Am 07.12.2022 120. Auktion: Fotografien von Ingrid von Kruse - Fotografie des 19. – 21. Jahrhunderts

www3.kunstmarkt.com

Alexej von Jawlensky, <b>4</b>  Kopf Blau-Braun, um 1913

Alexej von Jawlensky, 4 Kopf Blau-Braun, um 1913

Hauswedell & Nolte, Hamburg
9. Juni 2000

Öl auf Malpappe
monogrammiert
49,7 x 35,4 cm

Taxe: 750000  EUR

Losnummer: 1528

Liebermann auf den vorderen Plätzen

Alexej von Jawlensky

Copyright © '99-'2022